Почему знаменитости делают неудачные пластические операции

2023

Обсуждение в Клубе

В комментариях к моему посту про пластику Карлу Бруни часто встречался популярный аргумент: Если уж им так делают, то ни в коем случае нельзя ничего делать простому смертному! Много в народе пиетета перед звездами. Автоматически предполагается, что уж они-то могли бы выбрать лучшего хирурга и точно сказать ему как и что надо сделать, чтобы избежать неудачной пластики. Правда, однако, в том, что могли бы, но не сделали.

 

Почему у звезд неудачная пластика?

В аргументе выше много логических ошибок:

– У всех “звезд” много денег.
– У кого они есть, готовы их потратить.
– Все они хорошо разбираются в вопросе.
– Уж они-то знают как выглядеть хорошо.

И так далее. Все эти обобщения ложные. “Звезды” – обычные люди, которых объединяет одно – их известность. Среди них точно так же есть умные и не очень, щедрые и жадные, склонные сначала думать и склонные сначала делать. И эстетические представления у них тоже очень разные. Они выходцы из разных мест, семей и слоев. Примеры безобразно выглядящих знаменитостей и неудачной пластики звезд абсолютно ничего не говорят о пластической хирургии, а только лишь о них самих и их врачах.

 

Пластика Карлы Бруни

Почему Бруни так плохо выглядит? Да кто ж ее знает. Возможно, она обратилась к врачу, которого ей посоветовала двоюродная сестра подруги соседки. А может быть, она ходит от врача к врачу с просьбой делать еще и еще. А может это ее представление о прекрасном. Вот Ким Кардашьян, на мой вкус, выглядит отвратительно, а многим нравится, и главное ей самой.

 

Неудачная пластика западных звезд

Так что не надо равняться на актрис, и делать выводы на их примерах. Вот они, пупсики в прямом смысле слова, увлекшиеся филлерами:

 

А вот находящие привлекательным вечно удивленный вид и лоб как каток:

 

 

Российские звезды после пластических операций

Ну а про российских персонажей даже нечего говорить. Я бы назвала эту подборку «Москва врачам не верит» и прежде чем меня тут убьют, не потому что в России нет хороших врачей, а потому что их небольшое количество невозможно вычленить из из моря плохих и в случае чего, управы на них не найти.

 

Удачные пластические операции

Но есть и совсем другие примеры. Ищите хороших врачей, читайте, разбирайтесь, не полагайтесь на опыт «звезд».

 

 


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}