Какой санблок лучше

2023

Обсуждение в Клубе

Санблоки бывают двух типов: химические и физические. Химические санблоки поглощаются кожей и ослабляют влияние солнечных лучей. Физические – защищают чисто механическим способом: крем не впитывается, а покрывает кожу, как маска, и поглощает лучи или отражает их, по принципу зеркала.

Физические санблоки состоят из двух элементов:

• Zinc oxide – поглощающий лучи
• Titanium dioxide – отражающий лучи

Физические санблоки защищают и от UVA, и от UVB, что очень важно.

Химические санблоки тоже могут быть broad spectrum, но редко. Они состоят из oxybenzone, benzophenone, avobenzone, dioxybenzone, etc, в разных комбинациях.

Пользоваться надо физическим санблоком. Во-первых, он намного лучше защищает кожу. Во-вторых, по некоторым данным, резко повысившийся риск рака кожи частично связан с повальным использованием химических кремов от солнца. Многие не любят физические санблоки, потому что они жирнее, гуще и оставляют белую пленку на лице, тогда как химический санблок может быть вообще незаметен. Но, к сожалению, приходится жертвовать удобством. Сейчас есть несколько очень хороших физических санблоков, которые почти не видны и легче по консистенции. Я уже писала о таком от ZoSkincare, и есть еще итальянская Canova, из хороших.


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}