Помада или бальзам для губ?

2023

Обсуждение в Клубе

Я не нахожу сильно накрашенных женщин красивыми. Но не выглядеть заштукатуренной, не означает быть полностью натуральной. Вообще полная натуральность мало кого украшает даже в двадцать лет. Ненакрашенные губы выглядят неухоженными и делают лицо нездоровым.

Я совершенно не о помаде. Я очень редко пользуюсь настоящей помадой, даже не помню когда в последний раз. Самое лучшее для обычного дня: подкрашенный бальзам для губ. Он может почти не давать цвета, но он выравнивает тон губ и выделяет их.

Обычная гигиеническая помада не имеет такого эффекта. Важно не перепутать coloured lip balm с липким или блестящим lip gloss, которыми переполнены все косметические линии. Эти липкие губы мне всегда напоминают ленту для мух.

А для более яркого варианта самое лучшее, на мой взгляд, это lip stain. Это губы как будто испачканные вином. Помада выглядит слишком нарочито, слишком trying too hard.

 

В stain есть что-то декадентское, изломанное, то что я больше всего люблю.

 

Я почти всегда пользуюсь бальзамом для губ цвета Rasberry. Он очень темный в баночке, но совершенно не такой на губах.


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да-да! Согласна на 100%! Ненакрашенные губы – ужас-ужас. Открыла для себя бальзам темно-бордового цвета, на губах дает легких цвет, очень натурально и симпатично выглядит. Никакими помадами и блесками не пользуюсь, этот бальзам идет лучше всего, что у меня было и есть 🙂

    0
    0
  2. я наношу lip stain в виде маркера от maybelline (единственное, что нашла из этого типа), но т.к. губы суховаты, поверх – бесцветный бальзам.
    еще есть совершенно потрясающие цветные бальзамы nivea, стоят копейки, выглядят отлично.

    0
    0
  3. Согласна, и не понимаю этой страсти к ярко накрашенным губам с чётким контуром. Это яркое пятно на лице нарушает всю гармонию, оттягивает на себя всё внимание и выглядит жутко неестественно. В каких-то образах (карнавальных, иногда вечерних) такие губы будут смотреться уместно, но не в повседневной жизни.

    0
    0
  4. подскажите, в линейках косметики каких брендов можно найти помаду с эффектом lip stain?

    0
    0
    1. Lip stain вы найдете в Benefit. В баночке выглядит как лак для ногтей. Идеален и в качестве жидких румян. Он, правда, сушит. Горячо рекомендую colored lip butter Korres. Оттенков много, на губах – изумительно.

      0
      0
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}