Полное бикини

2023

Обсуждение в Клубе

Мне давно интересно: многие женщины стали делать “полное бикини” потому что об этом в глянцевых журналах пишут? Или потому что воск доступный? Потому что мне трудно представить, что кому-то действительно кажется, что это красиво. Смотришь в раздевалке с бассейне, женщины, далеко уже не подросткового возраста, начисто выбритые. Зачем? Или узенькая полосочка оставлена, такая кокетливая. Это что, желание быть “как девочка”? На сороколетних женщинах выглядит непривлекательно и немного жалко. А некоторые еще и лазером все волосы удаляют. Представляю, как это будет здорово смотреться, когда им за 60. А еще бывают сердечки выстрижены…

Там, на мой взгляд, лучше всего смотрятся нормальные, аккуратно подстриженные волосы. В них есть что-то очень привлекательное, женское. Тем более, что сколько ни брейся, ни носи розовое, за девочку не сойдешь.

Модильяни и Климт
Шилле и Гойя

 


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Тоже не понимаю эту моду. И не гигиенично и не красиво. Как будто после лучевой терапии все волосы повыпадали. Не жалко время тратить, чтобы бриться каждый день ? иначе ведь ёжик отрастёт.
    Канула в лету зависть мужчин к дамам : “Зато им бриться не надо”

    0
    0
  2. Мой муж очень хотел, чтоб все гладенько….долго сопротивлялась,но все ж пошла на поводу один раз. теперь все время вспоминает и просит повторить.

    0
    0
  3. У меня в голове не укладывается, как можно настолько регламентировать внешний вид. насколько это делает автор блога, но при этом быть против эпиляции. Лично для меня волосатая промежность не просто некомильфо – это суперпротивно. В жарких климатических зонах волосы, собирающие на себе запах пота и остатки мочи, летом “благоухают” так, что зайдешь после “естественной” дамы в туалет – и заодно пообнимать унитаз тянет. И это не вопрос гигиены. Домыться до блезира с волосатой промежностью, когда на улице +40, просто невозможно. Арабы не зря заставляли своих женщин пользоваться шугарингом. Бритва – это вечные “пеньки” из волос, я никогда не буду ей пользоваться.

    Фу на неэпилированную промежность, короче. Decidedly uncool это, а если говорить проще – то колхоз.

    1
    2
    1. Простите, пожалуйста, что не по теме, но как понять Ваше выражение “домыться до блезира” в данном контексте? Согласно словарю живого великорусского языка В. И. Даля слово “блезир” в выражении “сделать что для блезиру” означает “от нечего делать, ради забавы, шутки”; есть еще вариант: фраза “замок повесили для блезиру”, то есть только для вида, для видимости. То есть, “домыться до блезира” – это помыться для видимости, хохмы ради))? Еще раз прошу меня извинить, я не подначиваю, просто интересно, может, я что-то упустила в языке, все-таки давно уже живу в другой стране… Главное, что все мы научились ловко вставлять в свою речь англоязычные фразки (я себя тоже имею в виду), а с родной речью подчас беда. Decidedly uncool.

      1
      0
      1. “Простите, пожалуйста, что не по теме, но как понять Ваше выражение «домыться до блезира» в данном контексте? Согласно словарю живого великорусского языка В. И. Даля…” – темные мы. Из провинции-с. Даля не читали-с. А по контексту видно, как следует понимать слово “блезир”.

        0
        1
        1. Мне этот момент напомнил старый случай, когда я еще училась в институте благородных девиц, зачеркнуто, на факультете иностранных языков. Филологические девы: воспитанные на Байроне и цитирующие Шекспира в оригинале. Была у нас одна дева, ее целью было удачно выйти замуж и свое образование она выставляла напоказ как один из главных козырей наряду с длинными ногами. И нехай, что у нее тройка на тройке, никто же в зачетку не смотрит. Однажды сидя в компании солидных и интеллигентных мужчин она выдала “Ах! Вольдемар, как же вы скучны ! Нет никакого ЭКСПРЕССИОНИЗМА ваших словах!” Вольдемар где сидел, там и лег, он оказался образованным человеком.
          Так что, Татьяна Зайцева, вы поаккуратнее с неизвестными Вам словами. Ладно на форуме опозориться, где вас никто не знает, а то может так случится, что такой Вольдемар в ненужное время в ненужном месте под стол упадет.

          0
          0
          1. в “адьютанте его превосходительства”:”я сейчас вот какой экскремент сделаю”

            0
            0
    2. Треугольник из волос на лобке не может ничем пахнуть, сюда моча не попадает. Да и на половых губах волосы не просто так растут, без них как раз брызги в разные стороны, в складочках скапливается пот и моча. Так что тут вопрос приоритетов. Люди веками жили, не сбривая ничего, а сейчас полно средств гигиены, чтоб содержать себя в порядке.

      А эстетически бритый лобок что куриная гузка- отвратителен.

       

      0
      0
  4. виновники “благоуханий” – микрофлора живущая еще глубже?). на востоке свои заскоки. они еще и подмываются после туалетов. с ковшичками ходят))

    я не люблю полянки… они еще и колючие наверное? даже не помню)))
    ромбик, коротко стриженный + эпиляция всего остального..

    0
    0
    1. И правильно делают. Я не знаю, что там пахнет, бактерии или пот или моча, скорее всего – это смесь запахов. Но с этим надо что-то делать? Нет? Ходить с кустатыми подмышками ни у кого желания не возникает? А промежность чем отличается?

      Иногда внешнее – просто вопрос гигиены и здравого смысла.

      0
      1
  5. Тут могут быть совсем другие причины, почему и для чего  женщины удаляют волосы там. дело здесь не в эстетическом факторе, а в возможности получить удовольствие от мужчины.

    0
    0
  6. А автор, критикуя желание “сойти за девочку в 40” не подумал, что отсутствие волос может быть важно для интимной жизни супругов? Или пусть мужчина лобковыми волосами хоть подавится?

    0
    0
  7. никак не пойму, как небольшая ухоженная растительность на лобке может помешать получению удовольствия? Это просто эстетически гармоничнее, небольшая тень в нужном месте СВЕРХУ. Что там “глубже-дальше”- эпиляция. И никаким гигиенам в туалете и мужчинам не угрожает) 

    0
    0
  8. Кто дал право автору так голословно решать -ЧТО красиво, а что нет, КТО красивый, а кто нет!??!? Иди головой об стену побейся, может попустит

    0
    0
  9. Я против удаления волос “там”, так как это негигиенично, вредно и против природы. Более того, это извращение – идиотская мода на лысую писю пришла из порнухи.

    0
    0
  10. Автор текста, явно молодая особа, считает, что после 40 нужно обрости волосами и забыть о сексе)))) коментарии тоже порадовали, причём здесь порнуха? Не гигиенично ходить заросшей! Удалять волосы в интимной зоне необходимо! И для здоровья,  и для удовольствия! Представила заросшего мужа….. Фууууу… Это же мерзко!!!!  Тот,  кто не хочет регулярно удалять “лишние” волосы, просто не уважает своего партнёра, да и себя тоже!

    1
    1
    1. Кому необходимо и с какой целью? А на голове может быть тоже необходимо для здоровья и для удовольствия брить волосы? Думаю just ваши эстетические представления базируются на немецком документальном кино.

      0
      0
  11. А просто ради разнообразия сегодня отрастить (зарастить) , завтра эпилировать с дорожкой, потом узор или под ноль никто не пробовал? Все живые люди, а не пластиковые куклы, где все дано раз и навсегда.

    1
    0
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}