Как бороться с пигментацией

2023

Обсуждение в Клубе

Одно из самых привлекательных в женщине – гладкая кожа ровного цвета. Говорят даже, что именно по цвету и состоянию кожи человек подсознательно оценивает возраст. Чем меньше на лице пигментации, тем моложе и красивее воспринимается человек.

Однако это не повод злоупотреблять тональным кремом. Я часто замечаю, что у женщин на лице слишком много тона. Особенно это бросается в глаза, когда он блестящий или в него добавлен хайлайтер. Даже если он идеально подобран по цвету, его видно и он не украшает. На мой взгляд, тон надо наносить только на те места, где он нужен – например на крылья носа, может на подбородок немного. Но не как маску на все лицо.

 

 

Как бороться с пигментацией?

Тремя основными способами:

1. Гидрохинон. Рецептурный, 4%. Он борется с пигментацией довольно быстро и эффективно. Но постоянно пользоваться им не рекомендуется, он считается канцерогеном (это не означает, что намазавшись им три раза, ваш шанс рака увеличился на 1000%). Он входит в обе знаменитые системы Obagi – NuDerm & CRX. Им годами пользуются чернокожие и азиаты для отбеливания кожи.

2. Космелан – азелаиновая, койевая, фитиновая и аскорбиновая кислоты; диоксид титана. Основано на ингибиции тирозиназы, главного энзима при выработке меланина, пигмента, определяющего цвет кожи. Космелан очень сильное средство. Оно выводит мелазму и хлоразму. Но кожа от него сильно шелушиться и какое-то время выглядит обожженной.

3. Лазер – Q-switched alexandrite laser прекрасно удаляет веснушки и пигментные пятна, но им надо тыкать в каждое пятнышко, что естественно затруднительно, поэтому его используют для небольших участков или ярких веснушек.


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Лавиния, можно попросить Вас рассказать о косметических лазерах. О тех, с помощью которых проводят пилинг, удаляют пигментацию, следы от акне. Что спросить у врача на первичном приеме? На что обратить внимание? Какие виды лазеров существуют? Заранее спасибо.

    0
    0
  2. Лавиния , могли бы Вы подсказать сайт, где можно купить эти крема? Спасибо. Я в Италии.

    0
    0
  3. брала пробник clinique сыворотки против веснушек и прочего. пробник цвет лица улучшил моментально. взяла полный набор (сыворотку, крем, скраб)… не стоило оно того. 

    0
    0
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}