Вес vs тонус

2023

Обсуждение в Клубе

Опять про вес и тонус. А именно — вес не главное в хорошей фигуре. Главное — форма и тонус. Если тело в форме, с выраженной талией и в хорошем тонусе, вес для одного и того же роста может колебаться примерно в пределах 10 килограмм. Это скидка на «тяжелую кость», «конституцию», и просто кому-то нравятся более оклуглые формы, кому-то менее. Лишний вес конечно не украшает. Но и маленький вес, бесформенное и не подтянутое тело, тоже. Об этом мне напомнила вот эта фотография. Линдсей Лохан молодая и вес у нее в норме, но тело смотрится как тесто, не видны мускулы, нет формы.

 

Для сравнения — здесь вес похож, а тело совсем другое. И это учитывая, что у Джессики Альбы есть дети.

Американская Джессика Бил с идеальной спортивной фигуройАмериканская актриса Джессика Альба с идеальной спортивной фигурой
 

Телу нужна силовая нагрузка! Кардио сжигает жир, но этого недостаточно. Тогда можно добиться правильного баланса между весом и тонусом.


комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. По сути согласна, но вот примеры не совсем удачные. Например, на первой фотографии у Джессики Альбы тело мужеподобное, что руки, что ноги, что плечи. А ещё есть такая вещь как генетика. Даже в дни юности, когда нагрузки у меня были будь здоров, тело моё не могло похвастаться ни упругостью, ни подтянутостью. Зато моя подруга, весом под сто кило, что тогда, что сейчас (прилично за сорок) вообще не знает что такое целлюлит. Этакая гладкая и упругая пышка. И дело не в лишних кг, как вы правильно заметили. Дело в том, что её силовые нагрузки по жизни это еда, выпивка и сигареты. Но вот поди ж ты…

    0
    0
{"email":"Email address invalid","url":"Website address invalid","required":"Required field missing"}